В производительности Nexus 9 сравним с компьютером.

Nexus9_1Сделать заказ на планшет Nexus 9 от Google уже можно, так как продажа стартовала с 17 октября. Разработчики сообщают, что их планшет самый мощный и самый быстрый из существующих на рынке. Что ж, сейчас мы это проверим и узнаем всю правду о планшете Nexus 9.

Подробнее

Nexus 9 является плодом партнёрского сотрудничества двух мировых компаний — Google и HTC, в котором дебютировала долгожданная операционная система Android 5.0 Lollipop. Гаджет имеет такие размеры: в толщине достигает 7,95 миллиметра, ширина — 228 мм и высота в 153,7 мм. Весит планшет, несмотря на свои размеры, всего 418 грамм. Он снабжён мягким покрытием задней панели и металлом по краям. Планшет имеет оптимальный размер — достаточно большой, чтобы удобно работать на нём и достаточно маленький, чтобы носить его в одной руке.Nexus9_2
Экран, использован — ёмкостный. Nexus 9 обладает 8,9-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 x 1536 пикселей. Плотность пикселей составляет 281 пиксель на дюйм.

О начинке

Компания NVIDIA представила новую версию процессора Tegra K1, который имеет 64-битную архитектуру и используется в этом революционном устройстве на базе Android. Это один из первых аппаратов, который оснащен процессором Denver.Новый чип имеет два вычислительных ядра, работающие совместно с 192 ядрами CUDA графической подсистемы Kepler. Планшет Nexus 9 оснащен этим процессором, работает он на частоте 2,3 ГГц, а также имеет мощный графический ускоритель. Но это всё просто слова, рассмотрим показатели реальных тестов.Nexus9_3
В тесте производительности на одно ядро Nexus 9 набрал 1903 балла, а в тесте на два ядра – 3260 баллов. При сравнении с показателями конкурентов мы видим, что Nexus 9 в одноядерном тесте превзошел всех своих конкурентов с операционной системой Android, отрыв в большинстве случаев был почти в два раза. Новый планшет от Google обошел даже представленные гаджеты от всемирно известного Apple — iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
В свою очередь, в тесте на два ядра Nexus 9 уступил лишь 100 баллов смартфону от Samsung — Galaxy Note 4. Объем оперативной памяти нового гаджета от HTC составляет 2 гигабайта, что сравнимо с ПК. Планшет имеет две версии по объему встроенной памяти — с 16 ГБ и 32 ГБ, также имеются два динамика для создания стерео-звука, а мощности аккумулятора хватит на целых 6700 мАч.Nexus9_5

Развлечения

Основная камера устройства от Google имеет 8-мегапикселей, а фронтальная — 1,6 МП. Есть автофокус. Формат сохраняемых снимков — JPG, а запись видео в 3GP и MPEG4. Есть наличие встроенного цифрового компаса (E-Compass), NFC, DLNA, присутствует барометр, гироскоп, датчик освещённости и WiFi Direct. Вместе с гаджетом Google предлагает обложку-клавиатуру «Nexus 9 Keyboard Folio», которая связывается с устройством по NFC.

Также надеюсь вы уже изучили модельный ряд аксессуаров на эту модель планшета, а если нет то напомню что наиболее распространенные — это Blurex, Smart Cover, ну всеми любимая чехол-книжка, самый простой и удобный вариант. Поэтому звоните нам, у нас уже все эти модели чехлов есть в наличии для вашей новой игрушки Гугл Нексус 9.

Добавить комментарий