HP Slate 7 VoiceTab и HP Slate 6

В начале января интернет-ресурс Hi-Tech.Mail.Ru опубликовал статью, о скором появлении на рынке IT-индустрии недорогих девайсов с большими дисплеями – 6 и 7 дюймов. По сегодняшним меркам, последнего можно свободно отнести в категорию планшетов (тонкая грань между двумя видами гаджетов становится все более размытой).

И вот настал тот день, когда НР наконец-то официально представила в Индии свои творения — Slate 6 и Slate 7 VoiceTab. Исходя с названии, компания все же делает акцент на тому, что это планшеты с опцией совершения телефонных звонков.

NaE0DfujnoA

Оба устройства будут работать на базе ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и появятся в продаже уже в средине февраля (на рынках Индии). Его стоимость пока не оглашали, но ранее сообщалось, что она будет не выше 250 долларов.

Из того что нам удалось узнать по этим планшетах, это что Slate 6 и Slate 7 VoiceTab четырехъядерные процессоры, хранилище внутренней памяти на 16 Гб (можно расширить с помощью карт microSD до 32 Гб), две камеры на 2 и 5 Мп, и по два стереодинамики.

Ta_IPsIIhxk

HP Slate 6 имеет 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, HP Slate 7 VoiceTab – 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек. Толщина девайсов: Slate 7 — 8,9 мм, Slate 7 — 9,5 мм.

Более подробная информация и стоимость планшетов от НР появится уже в ближайшее время. И не забывайте что купить чехол для Slate вы можете в тут.

Добавить комментарий