Осторожно, огнеопасно! MICROSOFT SURFACE 2 И SURFACE PRO 2

Купить чехолСтремясь соответствовать лозунгу некоторых советских политиков “догнать и перегнать” всех конкурентов, компания Microsoft забыла о таком качестве как теплоотдача. Поэтому в холодный зимний вечер камин стал не в моде.  Для создания комфорта и уюта в доме можно воспользоваться планшетов Surface, загрузив его воспроизведением того же камина на экране. Но это все шутки с небольшим количеством правды. Действительно, система вентиляции в планшетах  линейки Surface очень плохо продумана, поэтому при сильных и долгих нагрузках это может привести к поломке устройства.

Microsoft-Surface-2

Особенно часто на перегрев жалуются пользователи таких устройств как Microsoft Surface 2 и Microsoft Surface Pro 2, особенно когда на планшете запущена “тяжелая” игра или  же одновременно несколько приложений. Причем, все как один уверены, что именно сильный перегрев является основной причиной выхода из строя недешевого аппарата.  Некоторые “умельцы” даже пытались приготовить яичницу на экране планшета, но, к сожалению, не хватало заряда батареи до завершения кулинарного шедевра.

Компания Microsoft положа руку на сердце пообещала исправить данный баг и найти решение данной проблемы. Посмотрим, что будет дальше, отозвут ли всю партию планшетов на доработку и будет ли это бесплатно.  Мы крайне надеемся, что компания Microsoft не будет падать лицом в грязь, и найдет мирное решение данной проблемы. Единственное, что производитель посоветовал сделать на данный момент – это снизить уровень яркости дисплея во время  увеличенной загрузки процессора( игры)

SurfaceBlack_1

В ответ на такой совет один из пользователь Surface на своем форуме написал, что его планшет перегрелся и вышел из строя после обычного просмотра веб-страниц. Будем надеяться, что в ближайшее время будет найдено адекватное решение проблемы, озвученное на  сайте производителя, а не обычная запись в форуме, как сейчас.

Добавить комментарий