Asus сильно порадовал своими умными часами.

asus_zenwatch_2Мир увидел первые умные часы от ASUS на выставке технологий IFA-2014, которая проходила в Берлин. Они получили имя Zen Watch. Как видно из названия эти часы продолжают линейку продуктов Zen. Этот гаджет имеет дисплей с разрешением 320*320 пикселей и размером 1,63 дюйма. Корпус часов выполнен из металла, кожаный ремешок диаметром 3,5 сантиметра. Экран сделан по технологии — AMOLED, а защищен дисплей при помощи Gorilla Glass 3. ZenWatch работают под управлением специальной версии операционной системы Android для носимых устройств под названием Wear.
asus_zenwatch_3Со смартфоном часы общаются с помощью интерфейса Bluetooth 4.0. При этом требования к устройству — установленная операционная система Android 4.3 и выше. Также умные часы могут управлять некоторыми функциями телефона. Для этого необходимо загрузить приложение ZenWatch Manager.
asus_zenwatch_5Мозг часов представлен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. При этом оперативной памяти имеется 512 МБ, встроенной — 4Гб. Работают ZenWatch от аккумулятора ёмкостью 1,4 Вт*ч. Есть защита от влаги (IP55).
Из функций имеются: демонстрация входящих звонков, сообщений, погоды и других уведомлений. С этими функциями доступны также более продвинутые, такие как функция поиска телефона — FindMyPhone и возможность контроля здоровья, как в часах от Apple. Также умные часы от Asus могут выступать в качестве пульта дистанционного управления.
asus_zenwatch_4Цена нового продукта значительно ниже Apple-овской и составляет всего 199 евро.

Добавить комментарий