Новости от Sony с выставка электроники CES 2015.

sony_news_4На днях закончилась презентация компании Sony на выставка электроники, которая проходила в Лас-Вегасе и мы спешим вам сообщить последние новости. Эта статья затронет только те новинки, которые предложит нам в ближайшем будущем японская компания Sony. К сожалению, сейчас у мирового производителя не лучшие времена — продаются не просто офисные здания, а и целые направления в бизнесе. Тем не менее, Sony традиционно организовала прямую трансляцию со своей конференции в рамках выставки CES 2015. Над вступительным видео, скорее всего, потрудилась студия Media Molecule, разработавшая игры серии LittleBigPlanet. Открыл выставку сам президент компании — Кадзуо Хираи, также в ней брал участие знаменитый скейтбордист — Тони Хоук. Кадзуо попросил присутствующих не забывать использовать в своих Twitter и Instagram-аккаунтах хештег #SONYCES, чтобы как можно большее количество людей смогли увидеть конференцию.
sony_news_2Для любителей телевидения есть отличные новости. Новый телевизионный сервис PlayStation Vue позволит, уже в первом квартале 2015 года, смотреть огромное множество телепередач на консолях PS3 и PS4. Новые сериалы студии Sony будут сниматься в разрешении 4К. Это позволит зрителям получить максимальное удовольствие от просмотра. Стоит сказать и о новых телевизорах. В самом тонком месте их толщина достигает всего 5 миллиметров, а рамка вокруг изображения на столько тонкая, что её почти не видно. Процессор, который способен в реальном времени обработать даже самую размытую картинку до состояния чётко и насыщенной, называется X1 — он ответственный за формат 4К. Все новые телевизоры серии Bravia, которые будут выпущены с начала этого года, получат операционную систему Android TV. Это позволит им работать с большинством современных Android-устройств, то есть вы сможете осуществлять управление посредством голосовых команд и даже с помощью умных часов. Пусть такие изменения вас не пугают, так как обычные функции — управление с помощью дистанционного пульта будет сохранено. Современное развитие телевизионных технологий идёт в сторону приближения к планшетным технологиям, об этом свидетельствует снабжение новых Bravia сенсорными поверхностями для взаимодействия с элементами интерфейса на экране.

Цена компактной 4К-видеокамеры будет уменьшена в два раза, по сравнению с аналогами конкурентных компаний. Кадзуо Хираи заявил, что сенсорами компании Sony будут оснащены также автомобили. Напоминаем, что она является ведущим разработчиком в области оптических сенсорных приборов.
sony_news_9Разработки в области прошлогоднего концепта Life Space UX будет продолжена. Отдельная ветвь бизнеса Sony будет направлена на интеграцию мультимедиа приборов в жилые помещения клиентов. Они обещают, что в ближайшее время на рынок поступит светильник, который совмещает в себе функции осветительного прибора и источника музыки под названием Symphonic Light Speaker.
sony_news_3От домашнего уюта переходим к игровому отделу Sony и её новой консоли PlayStation 4. Она получила место «самой быстро распродаваемой консолью в истории», так как с момента поступления в продажу было продано 18 с половиной миллионов наборов. Львиную долю в этой сумме занимают результаты новогодних праздников — 1,4 миллионов приставок. Одним только сервисом PlayStation Plus регулярно пользуются 10,9 миллионов человек, при том, что он является платным.
sony_news_7На выставке была представлена новая фотокамера Alpha 7II, которая имеет в себе инновационную систему оптической стабилизации. Она сделана без участия зеркал и позволяет вам делать снимки очень высокого качества. Новая система фокусировки — 4D Focus предоставляет возможность съёмки быстро движущихся объектов без смазывания кадров. Дополнительным нововведением для камер Alpha будет выход в продажу 64-х новых сменных объективов, которые уже будут идти со встроенной системой 4D Focus. Для экстремальных клиентов компании есть action-камера, которая теперь будет поддерживать разрешение 4К, позволяющее снимать в очень хорошем качестве. Скейтбордист Тони Хоук был использован в видео презентации камеры. После неё он лично вышел на сцену с новой action-камерой в руках. Ожидается, новая игра с Тони Хоуком в главной роли для PlayStation 4, её название пока что не разглашается.
sony_news_8Компанией Sony был представлен новый формат кодирования аудио файлов — LDAC. Инновационная технология DSEE HX позволяет плееру Walkman NW-ZX2 выжать по максимуму из звука, то есть его качество перейдёт на принципиально новый уровень. Он также поддерживает форматы музыки Hi-Res Audio.

А вот на новый сони таблет чехол полюбому нужен! Оденьте чехол Sony tablet Z4 вместе с нами.

sony_news_5Sony не отстаёт от конкурентов и тоже готовит к выпуску свои часы. SmartWatch 3 работают под управлением операционной системы Android Wear. Корпус одной модели будет полностью из стали, а главным преимуществом перед конкурентами и в то же время их особенностью станет внедрение в их полноценной системы GPS.
Вся линейка смартфонов Xperia Z будет комплектоваться новейшей Android 5.0 Lolipop.
sony_news_6Новый плеер-наушники, предназначенный для тренировок будет снабжён дополнительными функциями. Smart B-Trainer, кроме привычного mp3-плеера будут включать фитнес-трекер и даже, внимание, GPS-навигатор. Как будет осуществляться управление и взаимодействие с ним не сообщалось, но разработчик упомянул и о подбадриваниях во время пробежек, то есть B-Trainer будет вас подбадривать, когда вы снизите темп, что говорит о установленном в нём акселерометре.
Конференция шла всего час, было рассказано много интересной информации, но ничего о шлеме виртуальной реальности Morpheus. Скорее всего его уже обошёл Oculus Rift, но дождёмся игровой конференции — Е3 2015, возможно на неё предоставят хоть какие-то сведения о Morpheus.