То, что вы не знали о Samsung Galaxy S6.

samsung_galaxy_s6_3Начнём с хороших новостей. Процессор Snapdragon 810 использует 8 ядер — 4 ядра Cortex A53 и четыре ядра Cortex A57, которые будут работать на частоте до 2.8 ГГц, в то время, как конкуренты использует только 4-х ядерные системы. А вот про Samsung Exynos 7420 известно лишь то, что он 8-ми ядерный 64-разрядный и то, что он выпускается по стандарту 20нм HKG.
samsung_galaxy_s6_5Издание Business Korea сообщило, что процессор Qualcomm — Snapdragon 810, не удается заставить корректно работать — наблюдается перегрев и падение быстродействия чипа. Также наблюдаются проблемы с контроллером памяти и корректностью работы видеоконтроллера Adreno 430. Это значит, что в новом S6 мы вряд ли увидим этот процессор. И слухи о том, что Samsung намерены выпускать свой флагман в двух вариантах — с собственным процессором — Exynos и от компании Qualcomm, скорее всего окажутся просто слухами. Так как очевидным решением проблемы с интеграцией чипа Snapdragon 810 является установка процессора Exynos. «Какие он покажет мощности?» — спросите вы, об этом далее.
samsung_galaxy_s6_4Была получена информация, что якобы прототип смартфона Galaxy S6, скрывающийся под серийным номером — SM-G925F был протестирован в AnTuTu. В случае того, если эта информация окажется правдой, то можно сказать, что новый девайс компании расширит дисплей до 5.5 дюймов и будет иметь разрешение Quad HD. Сейчас на устройстве установлена операционная система Android 5.0 Lollipop, но не исключено, что с выходом новой версии система будет обновлена. За производительность будет отвечать процессор самого Samsung — Exynos 7420 и 3 Гб оперативной памяти, а 32 Gb свободного места будет доступно вам для установки программ, сохранения мультимедийных файлов. Про слот для карты памяти речь пока что не идёт, но по скольку это флагман — можно смело предполагать наличие его в релизе продукта.
samsung_galaxy_s6_1Также есть информация о наличии двух камер у концепта — фронтальной на 5 мегапикселей и основной на все 20 МП. Скорее всего устройство покажут в марте 2015 года, но это не факт.