SAMSUNG хотят клонировать NEXUS 10

Недавно в Sammobile сообщили интересную новость. Теперь кроме обычных Galaxy Tab 3, которые никогда не отличались какими-то особенными характеристиками или уникальностью, компания Samsung ведет разработку абсолютно нового Hi-end устройства, которое по предварительным данным будет называться «Roma».
В компании сообщают, что новинка будет иметь качественный 10-дюймовый экран с разрешением 2560х1600 пикселей. Основная камера 5 Мп и неплохая фронтальная камера 1,9 Мп для совершения видеозвонков, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной пользовательской памяти. Из начинки отмечен двухъядерный процессор Exynos 5 Dual с тактовой частотой 1.7 ГГц. Коротко упоминается о поддержке DLNA, Bluetooth версии 4.0 и конечно Wi-Fi. Девайс будет работать под управлением Android 4.2 JB.

nexus10-anglesВот почему у многих экспертов, да и любителей электронных гаджетов тоже, сложилось мнение, что Samsung хочет попросту скопировать Nexus 10, который сами и производят. Основное отличие в этих двух устройствах это разные названия, наличие 3G/4G модуля в новинке и слот для карт памяти microSD. И как обещают в Samsung — новинка будет тоньше и легче. С весом всего 583 грамма размеры устройства составят: 257х177,7х8,4. Ну а мы напоминаем вам, если вы обладатель Galaxy Nexus 10 и вам нужен чехол для вашего планшета, то вам стоит обратится в магазин www.cozy.com.ua, где есть большой выбор и очень низкие цены.
Все эти данные и технические характеристики не были подтверждены компанией, поэтому не стоит считать их достаточно точными и окончательными. Согласно неофициальным источникам Samsung официально анонсируют девайс уже через несколько недель.

Добавить комментарий