Новинка компании Ramos — планшет M12.

ramos_m12_2Буквально на днях поступила информация о новом планшетном компьютере, которое было показано миру компанией Ramos под названием M12. Его особенностью будет наличие в конструкции откидной ножки, которая позволяет установить девайс под любым удобным углом для вас. В комплект поставки входит док-станция, которая в свою очередь служит не только клавиатурой, а ещё и обложкой портативному устройству. Она продлевает работу планшета и превращает его в обычный ноутбук. В презентации есть и свoи недостатки. Пока что не сообщается никаких данных о старте продаж и начальной цене. Возможно это потому, что аппарат находится скорее всего ещё в разработке, ибо данных о камере и количестве памяти также нет.
ramos_m12_4Диагональ экрана M12 составляет 11,6 дюймов, а формат видео, который поддерживается дисплеем — Full HD. При этом его разрешение достигает 1920 на 1080 пикселей. Этот гаджет работает под управлением операционной системы Windows 8.1.

ramos_m12_1За вычислительную мощность отвечает новая мобильная платформа Intel Broadwell во главе с 2-х ядерным процессором Core M-5Y70, который производят по 14-нанометровой технологии. Его архитектура 64-х битная, а частота может вырастать с 1,1 да 2,6 ГГц, в зависимости от нагрузок. За графику отвечает усилитель Intel HD 5300. Данных об оперативной памяти нет, но можно предположить, что её количество будет не менее 2 Гб, при таком размере экрана. Информация о встроенной памяти также не сообщается. Аккумуляторная батарея, которая использована в устройстве рассчитана на 8000 мА/ч и позволяет автономно работать планшету до 10 часов. Встроенный порт micro HDMI позволяет подключать к периферии видео устройства, которые можно использовать в качестве второго экрана, а разъём USB 3.0 даёт возможность заряжать ваш девайс и подключать его к компьютеру для обмена информацией.
ramos_m12_5Информации касательно камер также нет, но можно смело утверждать, что их будет две (фронтальная и основная) и передняя будет иметь разрешение не меньше 2 Мп. Внутри планшета также будет установлен модуль Wi-Fi и Bluetooth-адаптер для выхода в интернет и обмена информацией соответственно.