Прощание с Galaxy Note Отменяется. Официальное Заявление Samsung

Серия берёт перерыв, но компания пообещала новый Galaxy Note в 2022 году

Компания Samsung в течение долгих лет выпускала в начале каждого года флагманские смартфоны линейки Galaxy S, а во второй его половине выходили новые смартфоны серии Galaxy Note.

На 52-м собрании акционеров в Южной Корее генеральный директор Samsung Electronics Дон Чжин Ко (Dong-jin Koh) сообщил, что компания не будет выпускать новые устройства серии Galaxy Note в этом году. При этом он также подтвердил, что компания не отказалась от линейки Galaxy Note.

Прощание с Galaxy Note отменяется. Официальное заявление Samsung

В январе Samsung анонсировала флагманские телефоны Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, который стал первым смартфоном линейки с поддержкой стилуса S Pen. До запуска S21 Ultra стилус S Pen оставался эксклюзивным аксессуаром для линейки Note. Теперь ожидается, что грядущий Galaxy Z Fold 3 со складным экраном тоже будет поддерживать S Pen. Слухи также утверждают, что даже телефоны Samsung среднего уровня могут поставляться с поддержкой стилуса. Поэтому поползли разговоры, что компания может полностью прекратить выпуск линейки Galaxy Note.

Впрочем, поклонникам Galaxy Note стоит запастись терпением, поскольку в следующем году, похоже, новая модель всё же увидит свет: «Мы не отказываемся от выпуска новых продуктов Galaxy Note. Меняется график, но в следующем году мы готовимся продолжить линейку».

17.03.2021 16:11

А мы напомним, что у нас в магазине вы можете купить нужные вам аксессуары, Samsung Galaxy Tab A7 чехол или пленку Galaxy Tab A7 по выгодным ценам можно всегда купить в гипермаркете обложек Cozy.com.ua.