Популярные планшеты Xiaomi получили поддержку технологии расширения ОЗУ

Автор: Максим Панасовский, 09 сентября 2021, 17:58Популярные планшеты Xiaomi получили поддержку технологии расширения ОЗУ

Xiaomi активно старается внедрять технологию увеличения объёма оперативной памяти в смартфонах, но и о планшетных компьютерах компания не забывает.

Что известно?

Естественно, мы говорим о только о двух моделях: Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Обе новинки поступили в продажу в середине августа и сразу же стали хитам продаж. Первую партию раскупили за 5 минут. Планшеты вернулись на прилавки магазинов спустя три дня, но уже 2 сентября компания заявила о дефиците.

Технология расширения оперативки для Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro пока что доступна только в бета-версии программного обеспечения MIUI for Pad. Планшеты оснащаются 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти, то есть дополнительно пользователи могут к 6 ГБ ОЗУ добавить ещё 2 ГБ или 3 ГБ соответственно.

Напомним, POCO F3 получил стабильную глобальную версию MIUI 12.5 с поддержкой Memory Fusion, но при увеличении объёма оперативной памяти смартфон начинает самопроизвольно перезагружаться.


21.09.2021 14:41
Нет тэгов