Mantra X7 — полностью сенсорный смартфон.

mantra_x7_4Новый девайс будет похож кое-чем на другого представителя компании LG, а ещё телефон сломал стереотип, но о всём по порядку.
Буквально на днях компания Mantra анонсировала выпуск своей новинки телефона X7. Технических характеристик, как таковых, цену и дату выхода они не сообщили, зато уже успели наделать много шума в разных кругах. Этим заявлениям они сломали стереотип мировых брендов о том, что телефон не может быть полностью лишён механических кнопок управления. Возможно это и на лучшее — нету трущихся частей, как следствие износоустойчивость телефона гораздо больше, чем у аналогов.
mantra_x7_3Смартфон Mantra X7 будет без единой механической кнопки — то есть фактически полностью сенсорным. На корпусе телефона не будет даже привычной всем верхней кнопки включения/выключения. Также нету кнопок регулирования громкости, снятия блока — абсолютно все функции реализуются с помощью сенсоров. Громкость можно регулировать с помощью сенсорного экрана, то есть разными манипуляциями пальцами — жестами на его поверхности. У девайса присутствует многоцелевая сенсорная панель на боковой стороне корпуса. Она реагирует на нажатия и с её помощью также можно регулировать громкость звука. Ещё одна функция сенсорной полоски в том, что она запускает приложение «телефон», то есть входит в меню.
mantra_x7_2Разблокировать экран можно, если просто постучать по нему пальцами. Эта особенность и делает телефон схожим с некоторыми моделями LG — в них раньше была применена подобная технология снятия блока.
Работать чудо-техники будет на операционной системе Android MO7os.