Lenovo Miix — бюджетный windows-планшет

Купить чехолНедавно компания Lenovo анонсировала новый бюджетный планшет на базе ОС Windows 8 Miix.Как и большинство недавно вышедших гаджетов на ОС от Microsoft, Miix показывает качества гибридного компьютера из удобной обложкой-клавиатурой AccuType. За счет своих мощных характеристик и небольших габаритов, планшет может переманить “на свою сторону” любителей ультрабука. miixОсновным отличием новго гибрида от конкурентов заключается в его ориентации на широкие массы потребителей, за счет невысокой цены – 500 долларов США.

Lenovo-Miix
Lenovo Miix работает на базе 2-ядерного процессора Clover Trail Atom Z2760.Оснащен мощной батарей на 6800 мА/ч, что дает возможность поддерживать жизнедеятельность устройства до 10 часов. Экран с разрешением 1366 х 768 пикселей на базе технологий IPS, дает четкое и яркое изображения, даже в солнечный день. Если отбросить клавиатуру, то размеры корпуса гаджета составляют 265х173х10,1 мм, а вес всего 580 грамм. Планшет имеет на борту 2 Гб оперативной памяти LP-DDR2, интегрированную видеокарту и встроенной памяти объемом 64 Гб(eMMC). Есть также возможность ее увеличить при помощи карт памяти типа microSD.

lenovo-miix-10-windows-8-tablet
Lenovo Miix включает в себя беспроводну сеть Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS, Bluetooth 4.0 и, что немаловажно, возможность использования 3G интернета. Как и большинство современных гаджетов, данная модель имеет пару стерео динамиков и фронтальную камеру на 1 мегапиксель. В числе портов – это слот для SIM-карты, micro-USB 2.0 и mini-HDM

Добавить комментарий