Мини-обзор ASUS PadFone 3 Infinity

Совсем недавно мы опубликовали обзор на PadFone второго поколения, как в Барселоне прошла выставка, на которой был представлен PadFone 3 Infinity. Видимо в ASUS решили довести до идеала концепцию планшет + смартфон, и это им удается. Новинка получила FHD дисплей не только на смартфоне, но и на планшете, современный процессор Snapdragon 600 и прочный алюминиевый корпус. asus-padfone-infinityИтак, приступим.
Внешний вид
В дизайне нового падфона не произошло каких-либо значительных изменений. По-моему это правильный выбор, ведь если предыдущий дизайн оказался удобным и понравился пользователям, то нет причин кардинально его менять. Такой же концепции придерживаются и в Apple, но это другая история.
Хотя по размерам Asus Infinity не маленький аппарат (8,9 мм толщина при 5-дюймовом экране), но в руке он держится довольно удобно и уверенно. Несколько значительных изменений произошло с задней панелью девайса – объектив камеры переместился от центра ближе к верхнему левому углу, а на его месте появилась вспышка. Вместо круговой рельефной структуры поверхности теперь используется гладкая шлифованная задняя панель. Уверен, у каждого варианта найдутся как поклонники, так и противники, ведь тут все зависит только от вашего вкуса. Надпись PadFone осталась на прежнем месте. На передней панели разместились три клавиши управления, динамик и фронтальная камера.
347113Док-станция не претерпела никаких заметных изменений, заглушки на месте.
Дисплей
На смартфоне установлен экран с диагональю 5 дюймов, а на планшете 10,1 дюйма с разрешение 1920х1080 оба. Такое разрешение очень хорошо для планшетного ПК, а для смартфона – вообще класс. По сравнению с предшественником, на Asus PadFone Infinity установлены более качественные дисплеи с высокими показателями яркости и детализации изображения. Широкие углы обзора позволят просматривать любимые фильмы и видеоролики с друзьями. На обоих устройствах качественные дисплеи подходят для серфинга по интернету, чтения электронной книги, просмотра фильмов и фотографий, и для комфортной игры.
Производительность Infinity
После второго поколения падфонов показатели производительности значительно увеличились. Новинка обзавелась четырехъядерным процессором Snapdragon 600, от компании Qualcomn, с частотой 1,7 ГГц. Помимо мощного процессора в устройстве появилось 2 ГБ RAM, 64 ГБ встроенной памяти и интегрированная видеокарта Adreno 320 в планшете. С такой начинкой Infinity может выполнить любую задачу для современного планшета. Увлекательные игры с «тяжелой» графикой, многофункциональные приложения — PadFone 3 Infinity сможет все запустить без тормозов и зависаний.
Что касается интерфейсов — разъем для наушников 3,5 мм, слот для SIM-карт, MyDP (Mobility Display Port). Отсутствует слот для карт памяти, поэтому пользователям придётся ограничится встроенной флеш памятью (64 ГБ).
Вывод: ASUS PadFone 3 Infinity стал гораздо лучше, и он обязательно приглянется любителям нестандартных решений.
И напомним что у нас в магазине вы всегда сможете купить чехол для вашего Асус Падфон Инфинити — тут.

Добавить комментарий