Sony Xperia Z4 — перспективный флагман нового поколения.

sony_xperia_z4_1Первое представление новинки ожидается практически сразу после Нового Года, а именно 5 января в самом Лас-Вегасе на выставке на CES 2015. Окончательный дебют смартфона произойдёт только в марте, когда девайс появится на рынке, а официальная премьера назначена на выставке Mobile World Congress 2015 в феврале в Барселоне. Имя новый флагман носит — Sony Xperia Z4.
sony_xperia_z4_4В целом Z4 будет выполнен в духе Xperia Z3, но всё же есть некоторые отличия. Несомненный плюс — выросшая диагональ дисплея диагональю 5,5 дюйма. Разрешение экрана составит 2560 на 1440 пикселей, то есть формат видео будет доступен Quad HD.
sony_xperia_z4_5Производительность будет зависеть от одно-кристального 8-ядерного Qualcomm Snapdragon 805/Snapdragon 810, который будет на 64-разрядной архитектуре. К сожалению тактовая частота пока что не известна. Для такого экрана и процессора более, чем достаточно оперативной памяти в 4 гигабайта. Памяти для программ будет доступно 32 ГБ, скорее всего будет поддержка карт памяти.
Батарея, как и у предшественника — литийно-полимерная, она имеет ёмкость в 3420 мАч.
sony_xperia_z4_2Для основной камеры датчик изображения IMX220 разрешением 20,7 Мп заменят на вогнутый — скорее всего Sony Eximor RS IMX271SMK того же разрешения. Селфи вы сможете делать на фронтальную камеру разрешением в 4.8 миллионов пикселей. Беспроводные технологии будут поддерживаться с помощью модема LTE Category 6, а передача данных будет осуществляться уже через Bluetooth 4.1 — новейший протокол из доступных на сегодня. Скорее всего будет модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac. На счёт операционной системы и стоимости пока что нет данных — будем ждать презентации.