Поступил в продажу первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

Вчера, компания Samsung выпустила самый долгожданный гаджет этого года – смартфон с изогнутым дисплеем. Как всегда, почти все слухи о Note 3 LE оправдались. Гаджет получил 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей, который назвали Galaxy Round. Вес устройства составляет 154 грамма, толщина – 7,9 мм.

24f3b1baf2414080be1db0cc328a6b33_lightbox

Note 3 LE оборудован 4-ядерным процессором, с тактовой частотой 2,3 ГГц в каждом ядре. Гаджет имеет 3 Гб оперативной памяти и хранилище на 32 Гб, которое можно увеличить при помощи карт памяти формата microSD до 64 ГБ. Традиционно, плафон оснащен Wi-Fi модулем, который поддерживает стандарты АС, разъемами USB 3.0, Bluetooth 4.0, NFC и модулем GPS+ГЛОНАСС.

le-samsung-galaxy-note-3-a-decouvrir-a-l
Все слухи на счет дисплея, к сожалению не оправдались. Он оказался не “сгибаемым”, как анонсировалось раньше, а просто изогнут, и имеет разрешения формата Full HD. Пока технология изготовления гнущихся экранов очень сложная и дорогостоящая. По словам представителей Samsung, изогнутая форма устройства, позволяет более удобно лежат ему в руке. Также Note 3 LE получил новую, нестандартную для обычных смартфонов функцию – получения короткой информации (пропущены вызовы, непрочитанные смс, время, дата), простым покачиванием устройства на сторону. Не смог остаться в сторонке и не сказать свое мнение на счет данной способности. Как по мне – это предел человеческой лени) Ну что ж, продолжим…

Данный способность обозвали Roll-эффект. Качнули на бок — увидели короткую информацию. При возврате в исходное положение – дисплей сам переходит в режим ожидания и тухнет. Более подробно и наглядно Вы можете увидеть на ролике ниже.
Стоимость Samsung Galaxy Round в коре составляет около 1000 долларов. Когда и по чем попросят за новинку в других странах – неизвестно.

А мы напоминаем нашим читателям, что все кто хочет купить чехол для Самсунгов своих, заходите в наш магазин.

Добавить комментарий