Новый второй NEXUS 7 от ASUS

Эксперты прогнозируют популярность второму поколению NEXUS 7 от ASUS и Google
350061-google-nexus-7Первый планшетный компьютер серии ASUS NEXUS 7 был выпущен в продажу в июле 2012 года, и уже на старте продаж ему не было равных в своей категории. Да, несомненно, до уровня продаж iPAD он никак не дотягивал, но зато выпущенная новинка заставила полностью изменить отношение к имеющимся ранее 7-дюймовым бюджетным устройствам. Ожидается, что уже в мае этого года будет представлен новый Nexus 7 , который по предварительным прогнозам обойдет своего предшественника уже концу года. По неофициальным данным известно, что после поступления в продажу второго поколения – стоимость первого Nexus 7 снизится.
Один из основных поставщиков комплектующих для ASUS в Тайвани заявил, что компании планируют только за май месяц продать свыше 1 миллиона планшетов второго поколения, а к концу 2013 года – еще 8 миллионов. Если верить неофициальным данным — Nexus 7 будет презентован где-то в середине мая, а в продажу поступит не раньше июля. Судя по этим данным – Google и ASUS ожидают набрать первый миллион продаж только по предварительным заказам.
Из новшеств, которые будут в новой модели можно отметить неплохой четырехъядерный процессор, модуль 3G и как обещали в ASUS — дисплей будет более качественным. Согласно имеющейся информации планшет поступит в продажу по цене 149-199 долларов , а для европейских покупателей – 149-199 евро.
Хочется напомнить что ни один планшет не обойдется без аксессуаров, данный планшет не исключений и вам обязательно надо купить чехол для Nexus 7, чтоб уберечь его от «травм». Поэтому обращайтесь в наш интеренет-магазин, мы с радостью поможем вам подобрать аксессуар для него.

Добавить комментарий