Motorola Moto X 2015 года — новый взгляд со стороны Lenovo.

moto_x_2015_2В сентябре следующего года ожидается выход нового смартфона от компании Motorola — Moto X. Проект Moto X запустили ещё в 2013 году, тогда он был под чутким руководством компании Google, и не претендовал на первое место, но он мог предложить вам настройку стиля смарфтона только под вас — начиная цветом всего устройства и заканчивая даже материалом самой задней крышки. В этом году он вышел на новый — флагманский уровень, но потом компанию Motorola просто купила быстро развивающаяся Lenovo. Самым главным событием после этого стало то, что новый владелец компании заявил о желании продолжать выпуск данной модели и выйти с ней на многие рынки. И в 2015 году мы будем ждать обновлённую версию известного всем Moto X. Странное название конечно, но скорее всего разработчик хотел подчеркнуть им возможность уникального выбора, как для топовых мотоциклов гонки.
moto_x_2015_1Давайте рассмотрим характеристики смартфона настоящего года. Названием он не отличается и модели следующих годов будут с этим же названием. Различие лишь в годе выпуска. Экран представлен 5,2 дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1920 пикселем. Операционная система, на момент выхода телефона, была новейшей — Android 4.4.4. За производительность отвечает 4-х ядерный процессор Snapdragon 801 с рабочей частота 2.5 ГГц. Оперативной памяти — 2 Гб, а встроенной — 32. Аккумулятор литийно-полимерный ёмкостью 2 300 мА/ч. Его размеры 140,8×72,4×9,9 мм, а масса составляет 144 грамма. В наличии есть 2 камеры — основная 13 МП и фронтальная — 2 МП. Как видим — характеристики не очень завидные. Единственное, что действительно радует, так это разрешение основной камеры.
moto_x_2015_3Главное достоинство всей серии телефонов — возможность полной настройки под себя. Мало того, что вы можете выбрать цвет и материалы корпуса, то есть настроить уникальный вид смартфона, так и назвать голосового ассистента вы сможете по своему — уникально.

Про модель сентября 2015 года известно немногое.

moto_x_2015_4Экран может стать больше, хоть этот обладает хорошей эргономикой, но разрешение новой модели может вырасти до 6 — 7 дюймов. Естественно у него будет большая плотность пикселей. Фронтальная камера скорее всего увеличит своё разрешение. Пока что не наблюдается поддержка карт памяти microSD. Зато процессор станет мощнее — под запросы нового года и количество оперативной памяти возрастёт. Для обеспечения нужд новой аппаратуры ёмкость батареи станет больше. Также уже есть поддержка передачи данных 4G и NFC. Голосовой ассистент станет интеллектуальней. Есть опасения, что цена всё же возрастёт, но не стоит об этом сильно беспокоиться.

Добавить комментарий