8-и ядерный смартфон всего за 160 долларов.

meizu_m1_note_2На этой неделе состоялась выставка электроники в Пекине. Было представлено много производителей устройств, среди которых приятно отметилась компания Meizu, заработавшая себе имя недорогой, но качественной и, что самое главное, производительно электроникой. Ею было представлено новое устройство, которое, кстати, открывает серию Blue Charm — M1 Note. По внешним чертам этот гаджет схож со смартфоном от Apple — iPhone 5c, но имеет большие размеры. Пусть вас не смутят его 150.7 x 75.2 x 8.9 мм, так как вес приравнивается 145 граммам. Корпус M1 изготовлен из поликарбоната и имеет достаточно большой набор цветов. Для вашего выбора предоставляются: приятно розовый, классический зелёный, солнечный жёлтый, а также чисто белый и успокаивающе синий цвета.
meizu_m1_note_6Как видно из формата, в диагонали дисплей новинки имеет 5 с половиной дюймов. Этот экран изготовлен на базе панели IGZO и поддерживает формат Full HD. Компания Sharp/AUO, которая изготовила этот модуль, обеспечила дисплею разрешение – 1920 x 1080 точек при плотности пикселей 400 ppi. Сверху экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Управляется девайс новой операционной системой, которая была основана на Android 4.4 KitKat — Flyme OS 4. На ней имеется предустановленный пользовательский интерфейс Flyme 4.1.
meizu_m1_note_4Основным аппаратным обеспечением Meizu M1 Note выступает процессор Mediatek MT6752, основанный на 64-х битной архитектуре. В нём имеется целых 8 ядер A53, которые работают с частотой более 1,7 ГГц. Под его управлением работает 2-х ядерный графический контроллер Mali-T760 MP2, тактовая частота которого составляет 600 МГц. В распоряжение этих мощнейших внутренностей попадают 2 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR3. Для установки приложений доступно 16 Гб или 32 ГБ, в зависимости от выбранной вами версии, внутренней памяти.
meizu_m1_note_3В батарею, основанную на литий-оном аккумуляторе, разработчики вложили 3140 мА*ч, что относительно диагонали экрана, достаточно много. Если вы захотите расширить память, то можно будет это легко сделать с помощью слота для карты памяти microSD, но только до 32 Гб. Из датчиков новый фаблет имеет гироскоп, датчики приближения и освещенности, а также цифровой компас. Трудно себе представить смартфон без функции звонка, а этот флагман компании Meizu одновременно поддерживает две SIM-карты и имеет наличие слота для них. Связь, при этом используется в пределах стандартов FDD-LTE (800/1800/2600 МГц). В девайс встроена система навигации с GPS приёмником, вы также можете использовать A-GPS и ГЛОНАСС, по желанию.
meizu_m1_note_5Как упоминалось выше, M1 Note составляет достойную конкуренцию iPhone 5c — в производительности мы убедились, но это касается и камер. Их насчитывается две. Фронтальная имеет разрешение в 5 мегапикселей и защищена диафрагмой f/2,0. Её объектив состоит из 4 элементов и является 69° широкоугольным. В него вмонтирован сенсор с сенсором OmniVision 5670, который обеспечивает лучший захват изображений. Основная камера, которая находится с тылу девайса разработана компанией Samsung и имеет 13 МП с защитной диафрагмой f/2,2. Она позволит вам с лёгкостью снимать видео с разрешением 1080p, также в ней имеется встроенная LED вспышкой. Доступ к интернету осуществляется с помощью Wi-Fi dual band (802.11 a/b/g/n), а взаимодействие со смартфонами обеспечит порт Bluetooth 4.0.

На китайском рынке продажи нового флагмана Meizu M1 Note начнутся уже через 6 дней,, а российский рынок он попадёт только со второй половины января. В зависимости от модели стоимость гаджета оценивается в 160 и около 190 долларов, соответственно с 16 и 32 ГБ встроенной памяти.