Обзор Acer Iconia W700 — 11 дюймов, докстанция…

kypitСовременные производители Windows-устройств все чаще сталкиваются с проблемой оригинального и интересного дизайна планшета. Наиболее удачно ее удалось решить производителю Acer. Корпус нового гаджета, достаточно простой формы, изготовлен с цельного куска алюминия, выглядит элегантно и строго.acer_w700
Правда, устройство получилось более крупным, чем его ближайшие «собратья» на базе ОС Windows 8: ширина полей вокруг дисплея больше на сантиметр в каждую сторону. Чтобы немного замаскировать данный не очень приятный фактор, металл запустили на переднюю сторону, что визуально уменьшило его габариты.
На самом корпусе Acer w700 находиться всего три разъема: комбинированный аудиоразъем 3,5 мм, видеовыход Micro HDMI и USB 3.0. К сожалению, слота для расширения памяти нет, поэтому придется удостоиться той, которая встроена в планшете.acer-coniaW700
В комплекте к устройству можно найти переходник с Micro HDMI на D-Sub (аналоговый VGA), что дает возможность проводить презентации на разных проекторах и электронных досках.
Верхняя сторона имеет множество отверстий. Это свидетельствует о том, что система охлаждения планшета Iconia W700 похожа на систему ультрабука Aspire S7: состоит из двух вентиляторов, один из которых работает на вдув воздуха, а второй — на выдув.
Шумит она не громко, но все же шум есть, в то время когда множество Windows-планшетов на базе процессора Atom лишены активной системы охлаждения, поэтому работают практически бесшумно.
На нижней стороне гаджета расположены стерео-динамики. Играют они достаточно таки громко, но качество звучания оставляет быть лучше.
Вес планшета хотя и не очень большой, но удерживать долгое время его в руках не всегда удобно. Рано или поздно придется использовать что-то для опоры, как правило, этой опор является наше собственное тело. А если поставить Iconia W700 на колени либо живот, то динамики тут же закрываются, и толком ничего не слышно. Приходиться снова держать гаджета на весу. Поэтому, использовать наушники – самое верное решение.
В планшете встроены две камеры на 1,3 мегапикселя впереди и 5-мегапиксельная сзади.case_w700
В Комплект с Acer Iconia W700 входит Bluetooth-клавиатура. Очень удобная и практичная, так как дает возможность сэкономить один USB-порт. Ее недостаток – это не совсем качественная отливка, которая вблизи режет глаза.
Второй аксессуар – защитный чехол рыжего цвета. Достаточно приятный на ощупь и вид, трансформируется в подставку, но имеет вес, как планшет, а именно 470 грамм.
Так же в комплекте идет док-станция. Она служит своеобразным разветвителем, который USB-хаб превращает в полноценных три USB-разъема.
Корпус док-станции пластиковый. Несмотря на свою явно не большую цену, она входит не во все комплектации Iconia W700. В самой доступной – док станция отсутствует, в то время как чехол есть во всех вариантах поставки. А если ваш чехол вас не устраивает и вы хотите взять чехол поменьше весом, тогда заходите в наш магазин, тут вы сможете купить чехол на ваш Acer Iconia W700.
Еще одним плюсом док-станции – это продуманный дизайн и практичность. Вырезы под динамики расположены так, что звук, исходящий от планшета направлен на пользователя. Это дает возможность насладиться максимальной громкостью гаджета.

Добавить комментарий