Новый Андроид TV box iMito QX1

qx1Совсем недавно в продажу поступил еще один «стик» на Android, который вдохнет новую жизнь и новые возможности в старые телевизоры Smart TV. iMito QX1 может превратить ваш старый телевизор в полноправный центр домашних развлечений.
А теперь подробнее о начинке. В новинке используется четырехъядерный SoC Rockchip RK3188, более известный под названием Cortex A9, с частотой 1,6 ГГц. С его помощью можно поиграть во вполне приличные игры на своем телевизоре, и комфортно смотреть видео или пролистывать интернет странички. Поддерживается воспроизведение видео в HD и множестве других популярных форматах при 30 FPS и это неплохо для «стика».imito-qx11
На борту имеется 2 ГБ RAM, 8 ГБ ROM и видео MALI-400. Коммуникации: Bluetooth и Wi-Fi, из разъемов – место под карту памяти SD и выход mini HDMI. Девайс подключается к телевизору при помощи HDMI кабеля, а на его корпусе есть полезная кнопочка сброса.
Габариты новоиспеченного стика: 99,0х40,0х10,8 мм, а его вес составляет всего 42 грамма. В стандартную комплектацию входит: адаптер питания, HDMI и USB кабели, обязательно инструкция по эксплуатации и сам девайс. Работает iMito QX1 под управлением Jelly Bean 4,22, полностью поддерживает Flash 11.x, и отлично справляется с сайтами на HTML5.
Несмотря на свои маленькие размеры и неплохой функционал этот Android TV box имеет волне приличную стоимость – 89,99 $, и она уже доступна для украинских потребителей.

Добавить комментарий