Huawei представила собственный аналог Face ID и анимодзи

Инженеры Huawei разработали трехмерную систему камер для идентификации пользователей по их лицу, которая способна фиксировать в десять раз больше ключевых точек, чем Face ID.

Теоретически это позволит повысить надежность нового метода разблокировки, чье появление в фирменных смартфонах компании, однако, по-прежнему не подтверждено.

Согласно описанию технологии сканирования, она устроена примерно схожим образом с Face ID. Правда, в отличие от разработки Apple, собственная система Huawei проецирует на лицо пользователя не лазерные точки, а сетку. Таким образом, вероятно, сканеру удается зафиксировать больше уникальных черт, повышая тем самым надежность нового метода идентификации.

Наряду с функцией распознавания пользователей, лицевой сканер от Huawei способен выполнять и другие, менее серьезные задачи. Не мудрствуя лукаво, китайцы решили адаптировать идею анимодзи для фирменных смартфонов, придав ей большего веса. Анимодзи от Huawei, в отличие от купертиновских, выглядят более обстоятельно, в большей степени напоминая героев мультфильмов.

Источник: androidinsider.ru