Venue 10 — планшет с док-станцией и системой навигации от Dell.

dell_venue10_4Первые слухи о этой модели появились ещё в сентябре прошлого года, но анонса до сих пор не было. Зато док-станция устройства засветилась в FCC, когда проходила сертификацию, что говорит о скором выпуске Venue 10. Именно так называется новый планшет компании Dell из серии 2 в 1. Есть базовая информация о нём, хотя сроков выхода ещё не указано, также не известна его цена. Клавиатура, подключаемая к планшету оснащёна клавишами запуска приложений и регулировки яркости, звука, также воспроизведения файлов. Большой плюс док-станции за то, что все кнопки оснащены подсветкой. Подключается к девайсу она посредством Bluetooth и механически, таким образом получается полноценный ноутбук.
dell_venue10_3Диагональ экрана Venue 10 равняется 10,1 дюйму, а формат видео представлен форматом Full HD. Разрешение дисплея составляет 1920 x 1080 пикселей. Операционная система, которая управляет устройством называется Android версии 4.4.4 KitKat. Не исключено, что к моменту выпуска на устройстве уже будет установлена платформа Android Lollipop.

dell_venue10_5

Чехол для Dell Venue есть у нас в магазине, вы можете приобрести его перейдя по ссылке.

Аппаратной платформой новому устройству будет служить Intel Bay Trail выполненный по 22 нанометровой технологии. Базируется он на 64-битном процессоре Intel Atom Z3735F, который имеет 4 рабочих ядра. Каждое ядро имеет среднюю рабочую частоту 1,03 ГГц. ЦПУ также имеет поддержку технологии Intel Burst Technology 2.0, в которой заключены 4 потока, 2 Мб кеша L2 и встроенный графический адаптер Intel HD Graphics, который, кстати, работает в диапазоне 311 — 646 МГц. Несмотря на такую большую мощность процессор рассеивает всего лишь 2 Вт тепловой энергии. Оперативной памяти имеется 2 Гб. Для вас доступно около 24 Гб внутренней памяти, так как полный её объём имеет 32 Гб, остальное занято системными программами и операционной системой.
dell_venue10_2На борту Dell Venue 10 несёт 2 камеры. Фронтальная камера имеет разрешение в 1,2 МП, а основная, находящаяся на задней панели, 5 МП, кроме этого она оснащена авто-фокусом и поддерживает запись видео разрешением в 1080p, плюс в неё встроена система распознавания лиц. Кроме обычных для всех планшетов модулей беспроводной связи WiFi и Bluetooth, в этом планшете есть и и NFC-модуль. Но, пожалуй, самым большим достоинством данной модели будет наличие в ней GPS-приёмника, то есть системы навигации.