Гугл Пиксели теперь предлагают более точные оценки батареи

Пока все были заняты пиршества на День Благодарения, Google объявила она выкатывает новую функцию под названием “умная батарея”, которая направлена, чтобы предоставить пользователям пикселей с более точным оценкам батареи.

Ранее оценкам батареи, где создается на основе базовых предположений. Например, если владелец пиксель через 10% заряда батареи каждый час в течение последних нескольких часов, алгоритм просто предположить, что эта тенденция сохранится и представил свои расчеты на основе этой логики.

Однако, с “умного аккумулятора” Google представил новую модель устройства, которая учится ваши привычки для того, чтобы предоставлять вам персонализированные оценки батареи. Так, например, если обычно вы проводите время обеденного перерыва просмотр видео, Смарт-батареи и соответствующим образом корректировать свои оценки.

Чтобы дать новую возможность попробовать, во-первых, зайдите в настройки Вашего пикселя устройства, и под батареей, вы должны быть в состоянии, чтобы увидеть свои персональные оценки батареи. Как вы можете видеть из скриншотов, новая функция покажет вам, сколько батареи у вас осталось, основанных на ваших привычек в процентах или часах и минутах. Более того, нажав на значок батареи покажет графические оценки.

Менеджер по продукции Google, который сделал это заявление не уточнил, будет ли новая функция направились в точку 2 и точку 2 ХL, но мы должны предположить, что это будет. Дайте нам знать, если вы видите умные батареи на вашем пикселей в разделе комментариев ниже.